Россия лидирует по числу заявок на конкурс Social Impact Award

Победители получат экспертную и финансовую поддержку для развития собственного дела

Фото: Facebook/ImpactHubMoscow

Конкурсная комиссия выбрала 20 лучших российских бизнес-проектов в рамках конкурса социальных предпринимателей Social Impact Award, который в этом году прошел в 18 странах. Их авторам предстоит пройти инкубационную программу и перейти к соревнованию за главный приз премию в размере 120 тысяч рублей и поездку в Европу на международную встречу победителей конкурса.

По данным Impact Hub, самое большое число заявок на конкурс пришло в России, что свидетельствует о росте интереса к социальному предпринимательству в стране.

«В этом году качество заявок на конкурс SIA возросло. На мой взгляд, этому способствовало несколько факторов: от развития социального предпринимательства в нашей стране до развития самого конкурса SIA. Первичное обучение, которое проходят участники до подачи заявок в разных городах, дает свои ростки не сразу, а со временем. Именно поддержка таких проектов, создающих экономические возможности для молодежи, развивающих их навыки, является приоритетным направлением социальных инвестиций Фонда Citi», прокомментировала итоги конкурса менеджер по корпоративной социальной ответственности АО КБ «Ситибанк» Татьяна Авраменко.