Лариса Зелькова, старший вице-президент «Норникеля»:
Тысячи работников «Норникеля» участвуют в программе корпоративного волонтерства
«Норникель» запустил экомарафон «ПонесЛось» — проект корпоративного волонтерства, приуроченный к Году экологии в России. Марафон пройдет в четыре этапа и завершится к сентябрю. На первом этапе сотрудники компании и члены их семей исследовали способы экономии воды, использования вторсырья и разновидности экомаркировки на упаковках товаров. Для привлечения внимания общества к вопросам экологии марафонцы проводили онлайн-опросы и составляли графики по рациональному потреблению энергоресурсов.
В соревновании этого года принимают участие 33 команды, которые составлены из 300 сотрудников московского офиса, предприятий Кольского полуострова и Заполярного филиала компании.
Экомарафон является частью программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра», запущенной в декабре 2015 года одновременно в городах присутствия компании — в Норильске, Мончегорске, Заполярном и Москве. По итогам первого года при поддержке «Норникеля» было проведено 25 благотворительных мероприятий, в которых приняли участие более 2 600 сотрудников из 36 подразделений компании.
Среди проектов, инициированных «Комбинатом добра», — благотворительные спектакли и забеги, сборы личных пожертвований, бесплатные творческие мастер-классы. В июле 2017 года прошло состязание «Норильск, беги со мной!», в результате которого было собрано 708 тысяч рублей на медицинскую помощь шестерым больным детям.
Автор
Иван Якубов