Климатический
риск-менеджмент

18 сентября КПМГ приглашает обсудить экономику климатических изменений с точки зрения управления рисками.

Фото: radio1.news

Приоритетная задача устойчивого риск-менеджмента — управление рисками, связанными с изменением климата и реализацией международных климатических инициатив. Компаниям стоит учитывать эти тенденции по нескольким причинам. Во-первых, глобальные климатические изменения влияют на операционную деятельность и цепочку поставок. Во-вторых, развитие международных инициатив по предотвращению изменений климата создает дополнительные возможности для бизнеса в области привлечения средств из фондов целевого финансирования низкоуглеродного развития. Разобраться с тем, как это работает на практике, приглашает КПМГ.

Семинар «Экономика климатических изменений: управление рисками» пройдет 18 сентября 2018 года с 14:00 до 18:00 в Москве по адресу: Пресненская набережная, бизнес-центр «Башня на Набережной», блок С, 31-й этаж. Участие бесплатное по предварительной регистрации.

На мероприятии выступят представители бизнеса и организаций, реализующих программы «зеленого» финансирования, а также ведущие эксперты в области изменения климата.

Предприятия, вовлеченные в устойчивое развитие, за последние пять лет генерировали значительно бóльшую доходность, чем более широкий фондовый рынок. «Зеленое» финансирование обсуждается в том числе и в нашей стране: в перспективе в России планируется создать «зеленый» банк.